Особенности выбора ковриков в Москве

Особенности выбора ковриков в Москве

Изначально может показаться, что острой надобности в автомобильных ковриках у автовладельца нет и в принципе, можно спокойно обойтись и без этих аксессуаров. Однако же это мнение не верное и автоковрики в Москве необходимо использовать обязательно. Все дело в том, что они выполняют защитную функцию. Благодаря коврикам в салоне авто становится гораздо уютнее и красивее, но это далеко не все. С их помощью в автосалоне не накапливается влага и не образуется в итоге плесень. А самое главное, что автомобильные коврики обеспечивают кузову защиту от коррозии, что в Москве крайне важно.
В магазинах Москвы сегодня представлен широкий ассортимент всевозможных автоковриков. В связи с этим порой довольно проблематично определиться с выбором. В особенности, если в этом вопросе еще нет опыта.

Виды автоковриков

В первую очередь стоит отметить, что коврики производятся под определенные модели машин. Мы сами занимаемся производством ковриков Эва в Москве и знаем о чем говорим. Также есть универсальные автоковрики. Понятное дело, что коврики под модель авто обладают лучшими характеристиками и отличаются более долгим сроком службы. Универсальные коврики имеют меньшую стоимость, а соответственно и качество их ниже. Но несмотря на это, из-за небольшой цены эти аксессуары пользуются немалой популярностью.

Автоковрики для багажника

В данном случае задача аксессуаров в защите багажного отделения от скопления грязи и влаги. Приобрести сегодня в багажник можно текстильные либо синтетические автоковрики. Более практичными являются синтетические аксессуары, поскольку за ними легче ухаживать. Такие модели имеют бортики и рельефную поверхность, они водонепроницаемые.

Автоковрики для салона авто

В салоне транспортного средства ковриками закрывается нижняя часть автомобиля, под ногами пассажиров и водителя. В результате снижается риск возникновения в этих проблемных участках очагов ржавчины и грибка. При производстве этих ковриков применяются разные материалы, к примеру, резина, ПВХ, экокожа, термопласт и EVA. В салон автомобиля укладывать автомобильные коврики необходимо обязательно. Во время выпадения осадков они не дают напрямую контактировать грязи и влаге с металлическими элементами.
Обычно покупаются данные аксессуары комплектами. В один комплект входят от двух до шести изделий. Многое зависит от марки машины и ее модели.

Материал изготовления автоковриков

Важно отдавать себе отсчет в том, что эксплуатационные характеристики ковриков во многом зависят от материала, из которого они изготовлены. Популярны сейчас аксессуары из резины, ПВХ, эко кожи, термопласта, EVA. Перед покупкой не помешает узнать больше о плюсах и минусах каждого варианта.

Коврики ПВХ

Изделия из этого материала обладают невысокой стоимостью. В комплект входит четыре элемента. Они нередко используются в качестве зимней подменкы для основных аксессуаров.
Существуют также ПВХ коврики, обладающие лучшими эксплуатационными характеристиками. Они не затвердевают при минусовой температуре и способны прослужить намного дольше.

Коврики из резины

 Аксессуары являются приемлемыми по цене. К их плюсам следует отнести водонепроницаемость, хорошую износостойкость и легкость в уходе. Однако такие коврики довольно тяжелые. Дешевые резиновые автоковрики имеют неприятный запах и твердеют при морозе.

Коврики из эко кожы

Эти модели подойдут автовладельцам, у которых есть возможность вкладывать в автомобиль немалые деньги. В данном случае изделия смотрятся очень богато и стильно. Внимание автомобилистов чаще всего привлекают автоковрики с ромбовидной строчкой. Они являются износостойкими и прочными. У них есть высокие борта, за ними просто ухаживать и можно использовать круглогодично.

Термопласт

Аксессуары из этого материала похожи на изделия из ПВХ. Но есть и некоторые отличия. Они обладают меньшим весом, износостойкие и довольно эластичные. Автоковрики переносят воздействие агрессивных веществ, что также немаловажно.

Коврики EVA в Москве

Коврики выполнены из полимерного материала. Благодаря особой ячеистой структуре влага и грязь отлично задерживается внутри. Борта помогают им справляться с поставленными задачами. Используются такие коврики в любое время года. Это отличные и практичные коврики. Мы такие коврики производим в Москве и всем советуем именно такие
Перед покупкой автоковриков автовладельцу необходимо определиться с имеющимся бюджетом и с наиболее значимыми требованиями. В результате будет гораздо проще сделать выбор. Обращайтесь к нам, и мы поможем с выбором коврика в автомобиль.

 
Особенности выбора ковриков в Москве. Почему именно EVA?
Особенности выбора ковриков в Москве. Почему именно EVA? Купить EVA коврики в Москве.
14.08.2022
К другим статьям