7 советов и рекомендаций, чтобы сделать ваш автомобиль более чистым в Москве

7 советов и рекомендаций, чтобы сделать ваш автомобиль более чистым в Москве

Слишком грязный автомобиль может стать причиной многих неудобств.
Что еще хуже беспорядка и запаха, так это бактерии, которые незаметно обживают ваш автомобиль. Микробиологи из Астонского университета в Бирмингеме обнаружили, что в среднем на квадратный сантиметр переключателя скоростей приходится более 365 микробов. Хотя большинство из этих микроорганизмов не вызывают серьезных проблем со здоровьем, в автомобилях, где регулярно перевозятся дети и животные, могут обитать более опасные микроорганизмы.
Уже одна эта причина должна побудить вас к поддержанию чистоты в автомобиле. Ниже приведены семь советов и рекомендаций, которые помогут вам быстро и эффективно навести порядок в автомобиле.

1. Установите автомобильный мусорный бак

Экологи ратуют против использования полиэтиленовых пакетов, настолько, что за последние 4 года их продажи упали на 90%. Однако многие из нас хранят их дома.
Если вы хотите иметь чистую и не заваленную мусором машину, начните использовать их в своем автомобиле. Вы можете разместить один пакет на переднем сиденье, а другой - на заднем. Их легко достать и выбросить, когда они переполнены, обеспечивая чистоту в машине.

2. Делайте генеральную уборку каждые 3-6 месяцев.

Да, без этого не обойтись: генеральная уборка автомобиля должна проводиться не реже двух раз в год. В частности, вы должны чистить салон автомобиля при помощи паровой обработки, чтобы удалить стойкую грязь и очистить всю обивку, аналогично тому, как вы делаете это в своем доме.
Конечно, вы можете сделать это самостоятельно, если у вас есть несколько свободных часов, или поручить эту задачу специалистам. В любом случае, эта процедура, проводимая раз в два года, очень важна, если вы хотите иметь чистый автомобиль.

3. Регулярно протирайте пыль в автомобиле

Можно купить дорогие салфетки для удаления пыли (которые отлично справляются со своей задачей), но и детские салфетки прекрасно подойдут для этой цели. Кроме того, детские салфетки содержат антибактериальные элементы, которые очистят от микробов коробку переключения передач.
Еще одним отличным средством для удаления пыли является баллончик со сжатым воздухом, который очистит труднодоступные места. Однако, хранить баллончик в салоне небезопасно.

4. Вытряхивайте автоковрики

Вы можете избавиться от грязи и запахов, просто выбрав определенное время для вытряхивания ковриков. Как насчет воскресенья? Это менее напряженный день, и это займет не более 10 минут.
Причем настоятельно рекомендуем коврики EVA, которые забирают всю грязь в свои соты. В таком городе, как Москва, ЭВА коврики просто необходимы. Вы просто нереальное количество грязи и реагентов носите на подошве ног. Клетки таких ковриков будут их задерживать.

5. Подумайте о покупке автомобильного пылесоса

Держите его в своем багажнике. Или, если вы можете найти достаточно маленький, на полу заднего сиденья. Купите пылесос, который подключается к разъему вашего девайса или к разъему прикуривателя, если он у вас есть.

6. Выводите пятна и загрязнения до того, как они станут слишком заметными.

Чем раньше вы избавитесь от пятна, тем меньше усилий потребуется для его устранения. Вот быстрое средство, которое вам поможет. Смешайте раствор уксуса, спирта (разумеется, спирта для протирания) и пищевой соды. Поместите раствор в маленькую бутылочку с распылителем и держите её в своем бардачке. Удаляйте щеткой пятна и подтеки по мере их появления. В качестве альтернативы вы можете купить пятновыводитель и налить немного средства в небольшую емкость с распылителем, предназначенную только для автомобиля.

7. Купите средство для устранения запаха

Автомобили могут пахнуть, особенно если вы регулярно перекусываете в авто или держите в машине животных. Повесьте несколько ароматных освежителей на зеркало или используйте новые держатели, которые крепятся к вентиляционным отверстиям системы обогрева и охлаждения.
 

ПОЧЕМУ EVA КОВРИКИ ЛУЧШЕ ОБЫЧНЫХ

ПРИХОЖАЯ: КАК ОБУСТРОИТЬ ЕЕ, ЧТОБЫ ОНА ВЫГЛЯДЕЛА ЧИСТОЙ, УЮТНОЙ И ПРИЯТНОЙ?

ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА КОВРИКОВ В МОСКВЕ

КОВРИК КАК ВАЖНЫЙ АКСЕССУАР В МОСКВЕ

 
 
 
Слишком грязный автомобиль может стать причиной многих неудобств. Что еще хуже беспорядка и запаха, так это бактерии, которые незаметно обживают ваш автомобиль.
К другим статьям